Москва
PR.Банк
21.01.2016 09:28

Юникредит: Экономика РФ начнет восстановление намного раньше украинской

Юникредит: Экономика РФ начнет восстановление намного раньше украинской

Экономика РФ начнет восстановление намного раньше украинской. Так считает представитель UniCredit Group (Италия), руководитель представительств в Восточноевропейских странах - господин Вивальди.

«Согласно нашим прогнозам, восстановление российской экономики будет происходить интенсивнее украинской. UniCredit Group верит в перспективность тенденции возврата иностранного инвестирования в Россию», — заявил Вивальди.

По словам господина Вивальди, именно поэтому, UniCredit Group произвела обмен своих украинских активов. «Эта сделка практически безнадежна, ведь вместо украинских активов, мы получаем часть холдинга АВНН (это ABH Holdings S.A.). У нас остается put option на 5 лет», — сообщил он.

Напоминаем, что на днях, владелец Альфа-Банка - ABH Holdings S.A, сообщил о двухстороннем соглашении с UniCredit Group, по поводу обмена всех активов Укрсоцбанка на не значительную часть владения в ABHH. Следовательно, после завершения сделки, итальянская группа компаний станет одним из миноритарных акционеров холдинга.

2016-01-21T09:28:23+03:00
PR.Bank
Юникредит Банк

Российский банк с долей иностранного капитала – именно так себя позиционирует акционерное общество «ЮниКредит Банк». Одновременно, финансовая организация выступает дочерней структурой банковской группы из Европы с аналогичным названием. Банк специализируется на предоставление займов субъектам малого и среднего бизнеса. Пассивы в основном формируются за счет денежных траншей корпоративных клиентов.