Москва
PR.Банк
11.04.2016 10:07

«Газпром»: договориться в Дохе о «заморозке» нефтедобычи без согласия Ирана будет непросто

Доха, Катар
Доха, Катар

Накануне встречи в Дохе (Катар) председатель совета директоров российского нефтегазового гиганта «Газпром» Виктор Зубков заявил о том, что нефтедобывающим государствам будет очень тяжело без поддержки Ирана выйти на договоренности по «заморозке» производства нефти.

По словам Виктора Зубкова, сложно предвидеть как поведет себя на этих переговорах иранская сторона. Также пока неизвестно как прореагирует на данное предложение большинство нефтедобывающих стран. Но если Иран не возьмет на себя определенных обязательств и продолжит вбрасывать углеводороды на нефтяной рынок, то потенциальные договоренности о «заморозке» производства и тем более снижении теряют всякий смысл.

Как известно, 17 апреля нынешнего года в Дохе должны собраться представители ведущих государств-производителей «черного золота», в числе которых будет и делегация Ирана.

Во второй декаде февраля этого года в катарской столице Саудовская Аравия, Катар, Венесуэла и РФ высказались за «заморозку» нефтедобычи на показателях января месяца. По мнению представителей этих государств, если иные нефтедобывающие страны поддержат данное предложение, то можно будет стабилизировать нефтяные котировки на достаточно высоком уровне.

2016-04-11T10:07:00+03:00
PR.Bank