Москва
PR.Банк
14.02.2016 21:34

Западные компании смогут участвовать в приватизации в России

Западные компании смогут участвовать в приватизации в России

По сообщению российского банкира, финансиста и руководителя банка «ВТБ» Андрея Костина, зарубежные компании могут участвовать в приватизации в Российской Федерации наравне с отечественными компаниями. Со слов Костина, западных инвесторов никто не собирается ограничивать в правах. Речь идет о крупных западных компаниях, включая немецкие. 

Каждый западный инвестор сможет поучаствовать в приватизации в России, если проявит инициативу и желание, – подытожил Костин. Также он подчеркнул, что информацией о запрете доступа к приватизации для иностранцев не располагает. Поэтому он не знает, откуда взялась данная «непонятка». Этот вопрос не обсуждался ни президентом страны, ни премьер-министром. Более того, тема относительно ограничения участия зарубежных инвесторов в приватизации не поднималась и ранее.

Что касается «ВТБ», о каких конкретно государствах, желающих участвовать в его приватизации, идет речь, пока неизвестно. Стоит лишь напомнить, что «ВТБ» входит в программу приватизации. В настоящее время государству принадлежит 60,9% акций коммерческого учреждения.

2016-02-14T21:34:00+03:00
PR.Bank