Москва
PR.Банк
06.09.2016 08:34

Путин счел текущие цены на нефть несправедливыми

Владимир Путин
Владимир Путин

Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин счел, что нынешние цены на нефтяные продукты несправедливо занижены. Об этом он сообщил в понедельник, пятого сентября на пресс-конференции, проходящей с целью определения оправданности решений, принятых на саммите «Большой двадцатки».

Напомним: саммит «Большой двадцатки» прошел в Китае 4 сентября 2016 года.

«Цена на нефть должна быть оправданной, выше, чем сейчас. На сегодняшний день она несправедливо занижена, и наши партнёры об этом знают» - заявил российский лидер. Но при этом, он отметил, что «нынешняя цена на нефть, в принципе, нас устраивает».

До начала конференции, министром энергетических ресурсов России и министром промышленности Саудовской Аравии, был подписан документ, согласно которому: правительство Эр-Рияд не видит оснований для реализации процесса заморозки нефти.

Также, в момент проведения саммита «Большой двадцатки» главы энергетических секторов Российской Федерации и Китайской Народной Республики договорились о способах стабилизации нефтяного рынка. Это касается как цен на нефть, так и её добычи.

2016-09-06T08:34:00+03:00
PR.Bank