Москва
PR.Банк
10.06.2016 13:50

Медведев: повышение пенсий на 4% - это временная мера

Дмитрий Медведев
Дмитрий Медведев

Российские власти понимают, что пенсионерам в стране сейчас живется непросто. Решение о повышении пенсионных выплат на 4% было принято в качестве временной меры – во избежание роста инфляции. Такое заявление глава правительства РФ сделал во время заседания, посвященного вопросам поддержки некоторых категорий населения.

По словам Дмитрия Медведева, все отлично понимают, что пенсионерам сегодня непросто. В связи с этим, правительство пошло на сложное решение – в текущем году провести индексацию пенсий на уровень, который позволяла ситуация. Пока речь идет об индексации выплат на 4%. Но это временная мера, отметил глава Кабмина.

Премьер уточнил, что перед правительством также стояла задача – не подстегнуть инфляцию в стране. Нельзя было допустить обесценивания пенсий и прочих социальных выплат, подчеркнул Медведев.

В течение прошлого года реальные доходы жителей РФ увеличивались гораздо меньшими темпами, чем стоимость продуктов и медикаментов. Безусловно, это отразилось на уровне жизни граждан. Приоритетная задача – поддержать уровень реальных доходов, сообщил глава правительства.

По словам премьер-министра, в данное время ситуация несколько улучшилась, но кардинальных изменений пока не произошло, информирует РИА Новости.

2016-06-10T13:50:00+03:00
PR.Bank