Москва
PR.Банк
21.01.2016 12:12

Газпромбанк: рубль становится менее зависим от нефтяных цен

Газпромбанк: рубль становится менее зависим от нефтяных цен

Зависимость российского рубля от нефтяных цен снижается. Такую мысль озвучила финансовый аналитик Газпромбанка Гульнара Хайдаршина в своем обзоре про курс рубля. В ее статье говорится, что зависимость от рубля от цены на черное золото уменьшится и роль спасательного круга выполнит хороший платежный баланс.

В исследовании Гульнары Хайдаршиной говорится, что ожидается постепенный уход курса нашей валюты в сторону от цен на сырье. Постепенно российский рубль приблизится к его истинной стоимости, обоснованной объективными экономическими фактами.  В качестве основного из них будет выступать платежный баланс. Который начнет выполнять роль маяка для всех игроков рынка.

Эксперты Газпромбанка изменили свои прогнозы о средней стоимости нефти. Напомним, что первый раз они предсказывали среднюю цену нефти на 2016 году в районе 50 долларов. Теперь в их прогнозе предполагается стоимость 38 долларов. Стоимость доллара по их словам будет колебаться около цифры в 73 рубля.

2016-01-21T12:12:26+03:00
PR.Bank
Газпромбанк

АО «Газпромбанк» является одной из самых стабильных и динамично развивающихся финансовых организаций на территории РФ. В состав компании входит региональная сеть дочерних финансовых учреждений, большую часть которых составляют банки и филиалы. Компания, также занимает лидирующие позиции в списке самых крупных банков России и финансовых учреждений на территории центральной и Восточной Европы. В качестве одного из инвесторов, в финансировании участвует и государство, но основной объем вложений приходится на ПАО «Газпром».