Москва
PR.Банк
29.03.2016 15:35

Сбербанк России открыл в Минске международный процессинговый центр

Сбербанк России открыл в Минске международный процессинговый центр

Руководитель одного из подразделений Сбербанка РФ, ответственного за зарубежное направление деятельности, Светлана Сагайдак сообщила о том, что банковской организацией в столице Белоруссии был открыт международный процессинговый центр. Он предназначен для обслуживания «дочек» Сбербанка как в Белоруссии, так и во всем европейском регионе.

По словам Светланы Сагайдак, данный центр даст возможность на порядок увеличить оперативность обслуживания клиентов, а также существенно сократить операционные расходы банковского финучреждения. Кроме этого ввод в эксплуатацию нового центра позволит существенно ускорить выход на финансовый рынок новых перспективных банковских продуктов. После отработки всех действий в столице Белоруссии, планируется подключить к этому процессинговому центру дочки Сбербанка в ФРГ, Чехии и Хорватии.

Все функциональные возможности данного центра заработают на полную мощность только в конце следующего года. В долгосрочной перспективе Сбербанк намерен выйти на международный финансовый рынок в качестве финучреждения, которое будет предоставлять услуги по обслуживанию сторонних банковских организаций.

2016-03-29T15:35:00+03:00
PR.Bank
Сбербанк

ПАО «Сбербанк России» — самая крупная финансовая организация России и стран бывшего СССР, владелец огромной сети отделений и банкоматов/терминалов. Предлагает своим клиентам абсолютно все многообразие финансовых и банковских услуг. Организатором и крупнейшим держателем акций Сбербанка значится Центробанк РФ (во владении имеется 50% уставного капитала + 1 акция). Суммарная доля иностранных инвесторов в банке превышает 40%. Обслуживает почти 48% отечественного рынка вкладов, а также каждый 3-ий корпоративный и розничный кредит в России.