Москва
PR.Банк
10.03.2016 13:11

В феврале 2016 года чистая прибыль Сбербанка РФ составила 31,5 миллиарда рублей

В феврале 2016 года чистая прибыль Сбербанка РФ составила 31,5 миллиарда рублей

На фоне неблагоприятной ситуации как в российской экономике в целом, так и в банковской отрасли в частности, начало нынешнего года для Сбербанка России оказалось более чем благоприятным. Банк показывает очень неплохие результаты деятельности.

Так, по информации пресс-службы финучреждения, чистая прибыль Сбербанка в феврале текущего года равнялась 31,5 миллиарда рублей. Таким образом, в годовом исчислении этот показатель увеличился в 4,2 раза. Совокупный денежный доход Сбербанка в феврале 2016 года достиг суммы 52,6 миллиарда рублей, в январе данный показатель равнялся 78,7 миллиарда рублей.

В феврале нынешнего года денежные средства физлиц в Сбербанке выросли на 149 миллиардов рублей или на 1,4%. Совокупный объем денег, вложенных в данную финорганизацию населением России, составил 700 миллиардов рублей. Денежные ресурсы юрлиц за этот же промежуток времени также подросли на 1,4% или на 98 миллиардов рублей. Суммарно российские компании и предприятия вложили в Сбербанк около 7 триллионов рублей.

В отличие от многих государственных банковских кредитных организаций Сбербанк уже на протяжении довольно долгого периода времени демонстрирует неплохие результаты работы. Многие эксперты в финансовой сфере связывают это с хорошо продуманной политикой банка и грамотным менеджментом.

2016-03-10T13:11:00+03:00
PR.Bank
Сбербанк

ПАО «Сбербанк России» — самая крупная финансовая организация России и стран бывшего СССР, владелец огромной сети отделений и банкоматов/терминалов. Предлагает своим клиентам абсолютно все многообразие финансовых и банковских услуг. Организатором и крупнейшим держателем акций Сбербанка значится Центробанк РФ (во владении имеется 50% уставного капитала + 1 акция). Суммарная доля иностранных инвесторов в банке превышает 40%. Обслуживает почти 48% отечественного рынка вкладов, а также каждый 3-ий корпоративный и розничный кредит в России.