Москва
PR.Банк
15.04.2016 09:01

Сбербанк представил проект по поддержке уличных артистов

Сбербанк представил проект по поддержке уличных артистов

Крупнейший российский банк провел презентацию нового приложения по поддержке уличных артистов. Зрители теперь смогут перечислять деньги на их карту, отправляя СМС на номер 900.

На презентации отмечалась доступность нового приложения и его удобство. Для того, чтобы отблагодарить понравившегося музыканта, гражданам достаточно знать его номер телефона. Во время выступления артисты, участвующие в проекте, будут указывать свой мобильный номер на табличке. Прохожие смогут отправить безналичный платеж через Сбербанк, набрав СМС на номер 900 с текстом «перевод, номер телефона, сумма». Новшество уже успешно протестировано клиентами банка в 6 регионах РФ.

Приложение Сбербанка по поддержке уличных талантов доступно 70 миллионам клиентов финансовой организации. По статистике, услуга осуществления платежей через СМС пользуется популярностью у 22 миллионов клиентов банка.

В презентации сервиса участвовали Александр Колосов, директор театра-студии «Дети тишины», и музыканты С. Воронов, С. Лашкин и О. Олейникова, сообщается на портале «Банки. Ру».

В ходе презентации глава IT-бизнеса Сбербанка Тимур Смирнов отметил, что весь мир сегодня становится безналичным и новые банковские сервисы помогут изменить жизнь людей, сделать финансовые расчеты более удобными.

2016-04-15T09:01:00+03:00
PR.Bank
Сбербанк

ПАО «Сбербанк России» — самая крупная финансовая организация России и стран бывшего СССР, владелец огромной сети отделений и банкоматов/терминалов. Предлагает своим клиентам абсолютно все многообразие финансовых и банковских услуг. Организатором и крупнейшим держателем акций Сбербанка значится Центробанк РФ (во владении имеется 50% уставного капитала + 1 акция). Суммарная доля иностранных инвесторов в банке превышает 40%. Обслуживает почти 48% отечественного рынка вкладов, а также каждый 3-ий корпоративный и розничный кредит в России.