Москва
PR.Банк
13.04.2016 15:55

Сбербанк усилил защиту платежей через интернет-банк для физических лиц

Интернет-банк Сбербанк-Онлайн
Интернет-банк Сбербанк-Онлайн
© Дмитрий Вавилов / PR-Bank

Сбербанк России принял решение ужесточить требования при использовании клиентами интернет-банкинга. На такую меру финансовое учреждение пошло, для того, чтобы обезопасить своих клиентов. В последнее время возросло количество мошенников, которые пытаются украсть средства со счетов физических лиц.

Теперь политика банка заключается в том, что при выполнении клиентами банка перечислений и платежей со своих счетов посредством интернета будет производиться дополнительный контроль со стороны банковских работников. Чтобы осуществить сомнительные, по мнению системы защиты банка, операции, физическому лицу необходимо будет сделать звонок в call-центр и ответить на вопросы, среди которых будут контрольные, занесенные в базу для идентификации клиента.

Введение данной идентификации при совершении переводов повышает финансовую безопасность. Особенно оправданны эти действия при осуществлении переводов крупных сумм. Сотрудники банка также отмечают, что удобства для клиентов при этом пострадают, увеличится нагрузка на информационный центр банка. Но так как электронное мошенничество за год возросло на 20%, другого выхода пока нет, чтобы обезопасить средства физических лиц.

2016-04-13T15:55:00+03:00
PR.Bank
Сбербанк

ПАО «Сбербанк России» — самая крупная финансовая организация России и стран бывшего СССР, владелец огромной сети отделений и банкоматов/терминалов. Предлагает своим клиентам абсолютно все многообразие финансовых и банковских услуг. Организатором и крупнейшим держателем акций Сбербанка значится Центробанк РФ (во владении имеется 50% уставного капитала + 1 акция). Суммарная доля иностранных инвесторов в банке превышает 40%. Обслуживает почти 48% отечественного рынка вкладов, а также каждый 3-ий корпоративный и розничный кредит в России.