Москва
PR.Банк
29.03.2016 20:33

Сбербанк может принять решение о сокращении количества "дочек" в ЕС

Сбербанк в Праге (Чехия)
Сбербанк в Праге (Чехия)

Светлана Сагайдак, являющаяся вице-президентом Сбербанка России, 28 марта сделала заявление, что в течение двух лет финансовое учреждение планирует уменьшить число дочерних банков, а также количество отделений, открытых в Европейском Союзе. Она сообщила, что по окончании одного, двух месяцев Банк огласит свое окончательное решение по этому вопросу. Ранее такие заявления делал и Герман Греф - глава Сбербанка России.

Сбербанк один раз в три года производит корректировку своих планов и потенциальных возможностей. Сейчас работники учреждения просчитывают все риски и перспективы, которые могут последовать, если будет принято решение по дочерним банкам в Европе. Руководство Банка рассматривает различные проекты по разработке новых моделей банковского бизнеса, а также создание новейшей технологической платформы.

Что касается ближайшей перспективы, то в начале апреля текущего года Сбербанк намеревается открыть в Минске процессинговый центр, который будет работать на международном уровне. Он будет обслуживать "дочки" Банка в самой Белоруссии и в Европейском Союзе. В полном объеме Центр начнет работать в конце 2017 года.

2016-03-29T20:33:00+03:00
PR.Bank
Сбербанк

ПАО «Сбербанк России» — самая крупная финансовая организация России и стран бывшего СССР, владелец огромной сети отделений и банкоматов/терминалов. Предлагает своим клиентам абсолютно все многообразие финансовых и банковских услуг. Организатором и крупнейшим держателем акций Сбербанка значится Центробанк РФ (во владении имеется 50% уставного капитала + 1 акция). Суммарная доля иностранных инвесторов в банке превышает 40%. Обслуживает почти 48% отечественного рынка вкладов, а также каждый 3-ий корпоративный и розничный кредит в России.