Москва
PR.Банк
15.02.2016 11:35

Улюкаев назвал компании, которые вошли в окончательный список на приватизацию

Улюкаев назвал компании, которые вошли в окончательный список на приватизацию

В окончательный список государственных компаний, которые будут приватизированы в текущем году, включены ОАО "НК Роснефть" и ПАО АНК "Башнефть". Сбербанка в этом перечне нет, заявил глава Министерства экономического развития Алексей Улюкаев в эфире "Первого канала".

По словам министра, перечень государственных активов для приватизации предварительно согласован руководством страны. На продажу планируется выставить госпакеты акций "Роснефти" и "Башнефти". Приватизация Сбербанка властями страны не рассматривается, уточнил Улюкаев.

Глава министерства отметил, что предложения Минэкономразвития по приватизации в целом одобрены руководством РФ. В числе активов на продажу указаны доли нефтяных компаний "Роснефть" и "Башнефть".

Улюкаев рассчитывает, что на приватизируемые активы будет довольно большой спрос. Такие прогнозы он сделал на основе своего опыта общения с крупными российскими бизнесменами. Они заинтересованы в предстоящих сделках и собираются принять участие в приватизации, сказал министр.

2016-02-15T11:35:00+03:00
PR.Bank