Москва
PR.Банк
25.02.2016 20:50

Правительство выделило 3,5 млрд рублей молодым семьям на покупку жилья

Новостройка
Новостройка

Согласно распоряжению, подпись под которым поставил председатель Правительства России Дмитрий Медведев, у молодых семей, не имеющих детей и нуждающихся в улучшении жилищных условий, есть право рассчитывать на госпомощь при покупке жилой недвижимости. Об этом сообщено на официальном интернет-портале Кабмина.

Известно, что размер указанных соцвыплат составит от 30 и более процентов от стоимости жилой недвижимости для неполных семей (без детей). Для реализации этой цели государство решило выделить сумму в 3,56 млрд рублей. Деньгами можно распорядиться следующим образом: приобрести уже готовую жилплощадь или вложить деньги в строительство дома. Если у пары уже имеются дети, такая семья вправе претендовать на предоставление государством субсидии в размере 35 и более процентов расчетной стоимости жилья.

Распределение субсидий происходит между 65-ю субъектами РФ. Подпрограмма по обеспечению молодых семей жильем, действующая в рамках целевой госпрограммы «Жилище», рассчитана на 5 лет (продлится до 2020-го года).

Есть ряд требований, на основании которых семья имеет право участвовать в данной программе. Во-первых, супругам не должно быть более 35 лет. Во-вторых, семья должна быть признана нуждающейся в жилье (согласно Жилищному Кодексу России) и иметь низкий уровень доходов, который не может позволить молодым оформить кредит или получить прочие денежные средства для покупки жилья.

2016-02-25T20:50:00+03:00
PR.Bank