Москва
PR.Банк
04.09.2016 14:00

Улюкаев не видит необходимости в разработке антикризисного плана на 2017 год

Алексей Улюкаев
Алексей Улюкаев

Глава Минэкономразвития РФ считает, что в 2017 году не будет необходимости в разработке плана антикризисных мер, поскольку экономика страны выходит в положительную плоскость. Об этом Алексей Улюкаев заявил представителям СМИ во Владивостоке, информирует RNS.

Министр высказал мнение, что в будущем году у правительства не возникнет необходимость в подготовке антикризисного плана. В данное время у Кабмина есть обязательства по выполнению плана мер на 2016 год в сумме примерно 40 млрд. руб. Улюкаев сообщил, что возглавляемое им ведомство совместно с Министерством финансов сумело найти источник сбалансирования фонда (антикризисного), поэтому по завершении года «выйдем в ноль».

План действий в экономике на этот год глава Кабмина Д. Медведев подписал в марте. В документе указаны антикризисные меры по обеспечению стабильного положения в стране. План предполагает поддержку приоритетных отраслей экономики и ряд социальных направлений.

В действующем плане отсутствуют пункты по масштабной поддержке банковского сектора. Приоритеты смещены в сторону реального сектора экономики и экспорта.

2016-09-04T14:00:00+03:00
PR.Bank