Москва
PR.Банк
23.09.2016 11:11

Владельцы национальных карт Мир смогут снимать деньги в банкоматах ЕАЭС

Владельцы национальных карт Мир смогут снимать деньги в банкоматах ЕАЭС

Владельцы соответствующих карт получат возможность пользоваться ими для снятия денежных наличных средств на территории государств Евразийского Союза. Данная перспектива появилась после расширения соглашения о связи системы платежных карт, которая контролируется Центральным Банком России с национальными платежными системами государств, что входят Евразийский Союз. Также не исключается, что в будущем может быть разработана общая платежная система по примеру той, что действует в Европейском Союзе, который имеет на сегодняшний день единое платежное пространство.

В настоящее время практическая реализация уже обсуждается с Арменией. Далее намечены встречи и обсуждения с Центробанками всех стран ЕАЭС. Так как политика тарифов у каждой национальной системы своя, то необходимо будет разработать единую политику.

По мнению банкиров, на разработку системы и на разные согласования уйдет не меньше одного года, а интеграция в единую систему всех стран займет не меньше двух лет, так как к данной системе необходимо будет присоединить большое количество финансовых учреждений всех стран Евразийского Союза.

2016-09-23T11:11:00+03:00
PR.Bank