Москва
PR.Банк
15.04.2016 11:06

В Deutsche Bank расследуются сомнительные сделки с ценными бумагами РФ на сумму от $4 млрд

В Deutsche Bank расследуются сомнительные сделки с ценными бумагами РФ на сумму от $4 млрд

Информационное агентство Bloomberg сообщило о том, что немецкий Deutsche Bank согласился с наличием значительных недочетов в системе внутреннего мониторинга и контроля. Фактически финучреждение признало неспособность пресечения действий направленных на отмывание денежных средств нажитых незаконным путем, а также других финансовых преступлений.

Немного раньше агентство Bloomberg распространило сообщение об увеличении сомнительных сделок банковской кредитной организации по купле-продаже российских ценных бумагами на сумму от $4 миллиардов до $10 миллиардов. До этого руководитель данного направления в Deutsche Bank Тим Уисвел ушел со своей должности. А компетентные органы занялись расследованием возможного отмывания денежных средств российскими клиентами банковской финорганизации.

Кроме этого в Deutsche Bank уже находятся в процессе расследования подозрительные сделки с ценными бумагами между Москвой и Лондоном на сумму от $6 миллиардов. Данные операции проводились в течение последних четырех лет и имели весьма сомнительный характер.

2016-04-15T11:06:00+03:00
PR.Bank