Москва
PR.Банк
29.03.2016 18:44

Прибыль за 2015 год банк «Русский Стандарт» намерен направить на увеличение собственного капитала

Прибыль за 2015 год банк «Русский Стандарт» намерен направить на увеличение собственного капитала

Управляющие органы банковской кредитной организации «Русский Стандарт» на своем заседании приняли решение рекомендовать общему собранию акционеров чистую прибыль, образовавшуюся после уплаты налогов, в сумме 14,3639 миллиарда рублей направить на повышение собственного капитала финучреждения.

Таким образом, в случае одобрения этого предложения общем собранием акционеров по итогам работы за прошлый год дивиденды по акциям банковской финорганизации выплачиваться не будут. А поскольку главным акционером «Русского Стандарта» является глава совета директоров и владелец водочного бренда Рустам Тарико (77,65%), который уже заявил, что согласен с директоратом банка, то решение фактически уже предопределено.

Как известно, в 2015 году благодаря процессу реструктуризации второстепенных облигаций, банковская кредитная организация завершила год с прибылью. В позапрошлом году убыток «Русского Стандарта» равнялся 15,9 миллиарда рублей.

По информации Центробанка РФ на начало марта нынешнего года активы банка «Русский Стандарт» равнялись 529,33 миллиарда рублей. На сегодняшний день финучреждение занимает 19-ю строчку в рейтинговом списке российских банковских кредитных организаций.
 

2016-03-29T18:44:00+03:00
PR.Bank
Русский Стандарт

АО «Банк Русский Стандарт» ― крупный всероссийский розничный банк с узкой специализацией, контролируется владельцем одноименного алкогольного холдинга Рустамом Тарико. Один из лидеров на рынке кредитных карт, наряду со Сбербанком. Организация является ярким представителем, практически основателем рынка потребительского кредитования в России. Основу финансового капитала банка примерно в равных долях составляют вклады физических лиц и привлекаемые межбанковские кредиты.