Москва
PR.Банк
01.05.2016 14:58

Голодец заявила о наступлении в России кризиса потребления

Ольга Голодец
Ольга Голодец

По словам вице-премьера Ольги Голодец, в России наблюдается кризис потребления. Об этом свидетельствует резкое сокращение потребления в сфере торговли непродовольственными товарами. На первый план вышли продукты питания.

Соответствующее заявление Голодец сделала на заседании Российской трехсторонней комиссии. По ее словам, в отрасли легкой промышленности отмечено снижение спроса по некоторым видам товаров более чем на 20%. Это говорит о кризисе потребления, отметила чиновница.

Вице-премьер, сообщила о серьезном падении продаж в розничной сети и изменении структуры потребления. Наибольшую долю в продажах стали занимать продовольственные товары, на них приходится 51% от всего потребления. Таких показателей не было давно, это свидетельствует о кризисе потребления.

По мнению Голодец, российская экономика не сможет двигаться дальше без решения возникшей проблемы. Вся промышленность сейчас говорит об отсутствии потребителя.

Ранее в СМИ появилась информация о рекордном снижении индекса потребительского доверия в России в 1-м квартале. Компания Nielsen выяснила, что 76% россиян в данное время стремятся экономить. При этом более 60% граждан готовы отказаться от покупки новой одежды, 55% - от развлечений, а 45% - от приобретения электроники.

2016-05-01T14:58:00+03:00
PR.Bank