Москва
PR.Банк
20.08.2016 09:03

«Газпромбанк» впервые в своей истории намерен продать долги коллекторам

Газпромбанк
Газпромбанк
© abnews.ru

Информационное агентство «Интерфакс» сообщило о том, что «Газпромбанк» разместил запрос, в котором предлагается коллекторским агентствам принять участие в аукционе по выкупу просроченных долгов физических лиц. До этого банковская кредитная организация никогда не реализовывала просроченные кредиты россиян коллекторам.

Финорганизация подготовила 3 лота, общий размер задолженности по ним составляет сумму 174,57 миллиона рублей. «Газпромбанк» выставит на аукционные торги потребительские кредиты с задолженностью более 3-х лет на сумму 103,4 миллиона рублей; кредиты по банковским карточкам с просрочкой более 3-х лет и с решением суда сроком больше года на сумму 47,8 миллиона рублей; долги по карточкам и потребительским кредитам с задолженностью до 100000 рублей сроком больше одного года на сумму 23,4 миллиона рублей. В совокупности банковская организация собирается продать кредиты по 2683 договорам клиентов. В банке отметили, что по результатам будет проведен анализ и в будущем число и суммы продаваемых долгов заемщиков могут увеличиться.

По информации Центрального Банка России, на начало августа нынешнего года суммарные активы «Газпромбанка» равнялись 5,138013 триллиона рублей. На сегодняшний день данное финучреждение находится на 3-ем месте в рейтинговом списке российских банковских кредитных организаций.

2016-08-20T09:03:00+03:00
PR.Bank
Газпромбанк

АО «Газпромбанк» является одной из самых стабильных и динамично развивающихся финансовых организаций на территории РФ. В состав компании входит региональная сеть дочерних финансовых учреждений, большую часть которых составляют банки и филиалы. Компания, также занимает лидирующие позиции в списке самых крупных банков России и финансовых учреждений на территории центральной и Восточной Европы. В качестве одного из инвесторов, в финансировании участвует и государство, но основной объем вложений приходится на ПАО «Газпром».