Москва
PR.Банк
30.05.2016 19:22

Эксперты: через год в России стоимость жилой недвижимости увеличится вдвое

Эксперты: через год в России стоимость жилой недвижимости увеличится вдвое

Эксперты российского рынка жилья прогнозируют двукратное увеличение цен на жилую недвижимость к III-IV кв. 2017 года.

По словам главы совета директоров риэлторской фирмы «НДВ Групп» Александра Хрусталева, первая волна роста стоимости жилья наступит уже к августу нынешнего года. Член совета директоров девелоперской фирмы «Группа ЛСР» Иван Романов заявляет, что увеличившаяся стоимость строительных материалов уже добавила к цене жилой недвижимости 5-7%. Заместитель председателя правительства МО Герман Елянюшкин сообщает – на сегодняшний день арматура выросла в цене на 75%, а это напрямую отразится на стоимости возводимого жилья.

Иван Романов считает, что самая мощная волна подорожания обрушится на российский рынок жилой недвижимости во второй половине следующего года – ее подтолкнет недостаток предложений. В связи с этим стоимость жилья поднимется еще на 20-30%. Кроме этого накопившаяся инфляционная составляющая, возникшая из-за довольно продолжительного «стояния» цен, также отразится на стоимости жилья. Это можно сравнить с пружиной, которую все время сжимали. Для инвесторов и обычных покупателей жилой недвижимости чрезвычайно важно не упустить тот момент, когда эта пружина готова будет распрямляться.

По мнению председателя совета директоров девелоперской фирмы «Баркли» Леонида Казинца, предложения уменьшатся в основном из-за большого количества замороженных строительных объектов, и поэтому в дальнейшем произойдет существенное сокращение метража.

2016-05-30T19:22:00+03:00
PR.Bank